logo.jpg

Запишитесь на бесплатный замер
прямо сейчас и получите подарок!
     

Микропроветривание

Микропроветривание


Микропроветривание является самой распространенной системой вентиляции окна. Эта возможность актуальна в зимнее время, когда температура за окном очень низкая и требуется очень слабая вентиляция. Так же, возможность микропроветривания окон позволяет проветривать помещение через окно в ветряную погоду, когда обычное откидное или распашное положение створки может послужить причиной поломки фурнитуры.


Микропроветривание представляет собой особое положение створки, благодаря которому по периметру оной образуется щель в 1-1,5 сантиметра. Окно при этом остается закрытым и не откроется само по себе. Это маленькое дополнение к фурнитуре стоит совсем не дорого, но очень значительно облегчает эксплуатацию окон.



Многоступенчатое микропроветривание


Данный вид проветривание аналогичен обычному микропроветриванию. Разница заключается только в том, что в многоступенчатой системе имеется возможность регулировать щель открывания. Регулировка проветривания осуществляется путем поворота ручки в определенные положения. Как правило, в многоступенчатом микропроветривании предусмотрено 4-5 положения ручки, а шаг положения створки (толщина щели) составляет 0,5 сантиметра.


Гребенка

accessories_2.jpg

Гребенка это классический вариант проветривания окон. Он является более дешевым аналогом многоступенчатого микропроветривания. Используется чаще всего на бюджетных оконных системах.


Гребенка это пластмассовый элемент похожий на крючок с 4-мя отверстиями. Устанавливается гребенка на окно внутри помещения. К створке крепится ответная часть. Таким образом, появляется возможность фиксирования степени открывания окна.


Если Вы любите часто открывать окно, то в ветряную погоду использование гребенки будет очень разумным решением. Гребенка заменяет собой откидное положение створки.


Если Ваше окно откидывается, то установка гребенки не рекомендуется.

  

У нас бесплатно











Отзывы


Станислав

Спасибо ГОРОДСКИМ ОКНАМ за хорошую качественно установленную лоджию. Ребята всё сделали аккуратно... чисто... весь мусор убрали всё вынесли... всё подробно объяснили... я всем остался доволен... второй балкон в квартире точно закажу в вашей компании!